3DMGAME 3DM首页 新闻中心 前瞻 | 评测 游戏库 热门 | 最新 攻略中心 攻略 | 秘籍 下载中心 游戏 | 汉化 购买正版 侠客前传 | 刺客信条 论坛

注册 登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12328|回复: 20

[求助] 对于安装不了 进入游戏闪退的 请进!

[复制链接]

1

主题

256

帖子

265

积分

高级玩家

Rank: 4

贡献度
0
金元
2648
积分
265
精华
0
注册时间
2018-2-5
发表于 2018-3-14 19:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 qq1745803182 于 2018-3-14 20:43 编辑

WIN10系统  必须是1709带应用商店 最好去雨木林风WIN10 64 1709专业版 下载装好系统后 先下载驱动精灵安装驱动 在清理 在卸载其它应用保持干净  在开始设置内点击更新 开发模式 在到防火墙高级设置 出站规则  新建 目录选着你的战争机器4游戏BIN目录里的程序 一直点确定就行 然后到游戏本体文件 右键InstallApp已管理员模式运行 切记以上步骤先弄好 然后你就可以进游戏爽了!!! 系统必须是1709 带应用商店的系统 必须是!!!雨林木风 GHOST WIN10 X64 装机专业版 V2018.02(64位)
雨林木风 GHOST WIN10 X64 装机专业版 V2018.02(64位)
雨林木风 GHOST WIN10 X64 装机专业版 V2018.02(64位)
只要按照我这个搞的百分百进游戏 我发誓!
回复

使用道具 举报

91

主题

959

帖子

1196

积分

游戏狂人

Rank: 6Rank: 6

贡献度
25
金元
10964
积分
1196
精华
0
注册时间
2015-6-4
发表于 2018-3-14 19:20 | 显示全部楼层
本帖最后由 qqzhangxinru 于 2018-3-14 19:23 编辑

试试打开,开发模式
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

256

帖子

265

积分

高级玩家

Rank: 4

贡献度
0
金元
2648
积分
265
精华
0
注册时间
2018-2-5
 楼主| 发表于 2018-3-14 19:23 | 显示全部楼层
我不选择开发模式 我能安装上嘛!!! 哎 这么大的论坛 不会没有大神吧~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

490

帖子

618

积分

超级玩家

Rank: 5Rank: 5

贡献度
28
金元
5060
积分
618
精华
0
注册时间
2009-3-31
发表于 2018-3-14 19:27 | 显示全部楼层
选择用独显进入游戏
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

256

帖子

265

积分

高级玩家

Rank: 4

贡献度
0
金元
2648
积分
265
精华
0
注册时间
2018-2-5
 楼主| 发表于 2018-3-14 19:31 | 显示全部楼层
拜托大神们 !!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

256

帖子

265

积分

高级玩家

Rank: 4

贡献度
0
金元
2648
积分
265
精华
0
注册时间
2018-2-5
 楼主| 发表于 2018-3-14 19:33 | 显示全部楼层
abab1234 发表于 2018-3-14 19:27
选择用独显进入游戏

不行不行不行不行不行不行不行v
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

256

帖子

265

积分

高级玩家

Rank: 4

贡献度
0
金元
2648
积分
265
精华
0
注册时间
2018-2-5
 楼主| 发表于 2018-3-14 19:33 | 显示全部楼层
qqzhangxinru 发表于 2018-3-14 19:20
试试打开,开发模式

不行不行不行不行不行不行不行不行不行
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

27

帖子

87

积分

初级玩家

Rank: 2

贡献度
0
金元
865
积分
87
精华
0
注册时间
2014-9-8
发表于 2018-3-14 19:38 | 显示全部楼层
我和你一样的问题,也全试过了,闪退。我们的系统也一样的,你的也是1607吗,这个系统我用易升试过,没办法升到1607以上的版本的。硬件也差不多,我CPU是I7 8700K的,现在只能怀疑是这个WIN10 专业版 2018 长期服务版的问题。你装过其它的系统吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

256

帖子

265

积分

高级玩家

Rank: 4

贡献度
0
金元
2648
积分
265
精华
0
注册时间
2018-2-5
 楼主| 发表于 2018-3-14 19:43 | 显示全部楼层
hunterzj 发表于 2018-3-14 19:38
我和你一样的问题,也全试过了,闪退。我们的系统也一样的,你的也是1607吗,这个系统我用易升试过,没办法 ...

装过 win10 专业 企业  我怀疑是没有应用商店系统的问题,但是别人说可以 并没有提到系统带不带商店这个问题,换了三个系统了 都是这进入游戏闪退的问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

256

帖子

265

积分

高级玩家

Rank: 4

贡献度
0
金元
2648
积分
265
精华
0
注册时间
2018-2-5
 楼主| 发表于 2018-3-14 19:45 | 显示全部楼层
我在尝试找个 带应用商店的系统 在安装一下 还不能解决 我R了他嘛的
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

27

帖子

87

积分

初级玩家

Rank: 2

贡献度
0
金元
865
积分
87
精华
0
注册时间
2014-9-8
发表于 2018-3-14 19:50 | 显示全部楼层
qq1745803182 发表于 2018-3-14 19:45
我在尝试找个 带应用商店的系统 在安装一下 还不能解决 我R了他嘛的

不是专业版,企业版,家庭版的问题。是WIN10的版本是多少,我是1607,你贴图的那个应该也是1607。我看他们说1703就能玩的,你装过1607以上的版本吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

256

帖子

265

积分

高级玩家

Rank: 4

贡献度
0
金元
2648
积分
265
精华
0
注册时间
2018-2-5
 楼主| 发表于 2018-3-14 19:55 | 显示全部楼层
hunterzj 发表于 2018-3-14 19:50
不是专业版,企业版,家庭版的问题。是WIN10的版本是多少,我是1607,你贴图的那个应该也是1607。我看他 ...

没有 !我现在可以肯定 绝逼是系统的问题 建议你们下载 附带应用商店的1709专业版 雨林木风WIN10 X64位 系统
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

256

帖子

265

积分

高级玩家

Rank: 4

贡献度
0
金元
2648
积分
265
精华
0
注册时间
2018-2-5
 楼主| 发表于 2018-3-14 19:57 | 显示全部楼层
我现在 正在下载 1709 系统 如果成功了 我会回你们的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

27

帖子

87

积分

初级玩家

Rank: 2

贡献度
0
金元
865
积分
87
精华
0
注册时间
2014-9-8
发表于 2018-3-14 20:06 | 显示全部楼层
qq1745803182 发表于 2018-3-14 19:57
我现在 正在下载 1709 系统 如果成功了 我会回你们的!

等你消息,如果可以玩,给个1709的下载地址
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

256

帖子

265

积分

高级玩家

Rank: 4

贡献度
0
金元
2648
积分
265
精华
0
注册时间
2018-2-5
 楼主| 发表于 2018-3-14 20:39 | 显示全部楼层
hunterzj 发表于 2018-3-14 20:06
等你消息,如果可以玩,给个1709的下载地址

我进游戏了!!!

回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

256

帖子

265

积分

高级玩家

Rank: 4

贡献度
0
金元
2648
积分
265
精华
0
注册时间
2018-2-5
 楼主| 发表于 2018-3-14 20:41 | 显示全部楼层

我 成功进游戏了  就是系统的问题 你去下载迅雷 在到 雨林木风 GHOST WIN10 X64装机专业1709版的  就是第一页 第一个系统 很好装的! 我没权限发地址
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

256

帖子

265

积分

高级玩家

Rank: 4

贡献度
0
金元
2648
积分
265
精华
0
注册时间
2018-2-5
 楼主| 发表于 2018-3-14 20:42 | 显示全部楼层

雨林木风 GHOST WIN10 X64 装机专业版 V2018.02(64位)
回复 支持 反对

使用道具 举报

16

主题

4873

帖子

1万

积分

资深玩家

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

贡献度
12
金元
120004
积分
12048
精华
0
注册时间
2010-3-14

元宵娘3DMer废土游民《足球经理2018》专属勋章小罗

发表于 2018-3-14 20:43 | 显示全部楼层
我说之前的帝国时代怎么闪退了,原来还得带商店啊,那我不用玩了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

645

帖子

599

积分

高级玩家

Rank: 4

贡献度
5
金元
5794
积分
599
精华
0
注册时间
2012-4-24
发表于 2018-3-14 21:36 | 显示全部楼层
楼主说的没错!我折腾一天了,先是系统1607玩不了,重装了1706还玩不了,最后看了此帖,手动升级到1709可以进游戏了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

14

积分

新手玩家

Rank: 1

贡献度
0
金元
140
积分
14
精华
0
注册时间
2018-5-17
发表于 2018-10-7 18:54 | 显示全部楼层
我系统版本比1709还高为什么也是闪退,难道非要1709才行吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

40

帖子

160

积分

中级玩家

Rank: 3Rank: 3

贡献度
0
金元
1595
积分
160
精华
0
注册时间
2016-7-24
发表于 2018-12-6 16:16 | 显示全部楼层
本帖最后由 ysyz55 于 2018-12-6 16:47 编辑
大王阿斯达 发表于 2018-10-7 18:54
我系统版本比1709还高为什么也是闪退,难道非要1709才行吗

是啊,我是1830,一样闪退,非得是1709?。。。我现在真不想为了这个游戏重装系统。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|咖绿茵|求知网|3DMGAME ( 京ICP备14006952号 沪公网安备31011202006753号

GMT+8, 2019-9-22 11:59 , Processed in 0.146569 second(s), 15 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表